Джеймсу Мэнголду пришлось помогать своему другу Хью Джекману закончить съемки сериала «Величайший шоумен», причиной стало то, что студия приняла решение переснять некоторые сцены фильма, но она не была уверена в том, что Майкл Грейси сможет вовремя и качественно сделать эту работу, об этом 21 декабря сообщил портал Variety.

Издание отмечает, что «Величайший шоумен» стал режиссерским дебютом Майкла Грейси. Ранее он снимал рекламные ролики, а теперь перед ним встала задача создать фильм с бюджетом $84 млн.

Джеймс Мэнголд не только помог Грейси в пересъемке, но и оказался ему полезен на этапе построизводства картины.

Автор заметки пишет, что за свою работу режиссер «Логана» получил такую же зарплату, какая полагается исполнительному продюсеру и это была семизначная сумма.

Впрочем, источники, близкие к руководству студии, отрицают, что Мэнголда привлекали из-за того, что Майкл Грейси потерял контроль, они утверждают, что бывалый кинематографист просто консультировал новичка.

Напомним, фильм «Величайший шоумен» рассказывает о Финеасе Тэйлоре Барнуме — создателе известного в XIX веке бродячего цирка. На экраны российских кинотеатров картина выйдет 4 января 2018 года.