Актер Гэри Олдман пожаловался журналистам на то, что во время съемок картины «Тёмные времена» он получил отравление никотином, для того, чтобы вжиться в роль Уинстона Черчилля, ему приходилось ежедневно выкуривать большое количество сигар, слова актера 15 декабря передал портал Screen Rant.

«Я получил серьезное отравление никотином. У вас есть сигара, выкуренная на три четверти, вы зажигаете её, а затем, после пары затяжек, когда она погаснет, помощник подаёт вам новую — и так ещё 10 или 12 сцен», — рассказал Олдман.

Актер ранее заявлял, что не собирается играть Уинстона Черчилля без сигары в руках, поскольку его попросту невозможно без неё представить.

Напомним, Гэри Олдмана называют одним из претендентов на получение премии «Оскар», историческая драма Джо Райта о временах Второй мировой войны привлекла к себе внимание в значительной степени благодаря его работе.

Будущие зрители сами могут оценить, насколько актеру удалось перевоплотиться в Черчилля, кинокомпания уже выкладывала в сеть постеры и трейлеры фильма.

Мировая премьера картины прошла 1 сентябре 2017 года в рамках фестиваля «Теллурида». Также он был показан 11 сентябре на кинофестивале в Торонто.