Символично, что в год председательства России в СНГ Форум проводится Москве», — говорится. Об этом говорится в приветственной телеграмме, которую президент России Владимир Путин направил участникам и гостям XII Форума творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ, сообщается на сайте Кремля.

По его словам, форум интеллигенции стран СНГ остается одним из ключевых событий в гуманитарной жизни Содружества. Участникам предоставляются уникальные возможности для конструктивного диалога по широкому спектру проблем в развитии культуры, науки и образования.

Главные темы XII Форума творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ посвящены роли гуманитарного сотрудничества в укреплении института семьи.

«Именно в семейном кругу создаётся атмосфера, в которой формируются личность и мировоззрение ребёнка, закладываются его ценностные ориентиры», — говорится в приветствии.

По мнению президента, воспитывать подрастающее поколение надо на основе высоких идеалов добра и справедливости.

Это будет способствовать сбережению дружеских, добрососедских отношений между странами СНГ и народами на многие годы вперёд, — отметил Путин.

«Надеюсь, на форуме предложат инициативы, которые будут содействовать дальнейшей активизации интеграционных процессов на пространстве СНГ», — выразил уверенность президент России и пожелал участникам форума успешной работы.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня же, президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам X съезда Союза кинематографистов, который открывается в Москве.

Читайте также: Путин: У российского кинематографа огромный потенциал развития