1 декабря начал вещание новый семейный телеканал «Мультимузыка», созданный компанией «Цифровое телевидение». Круглосуточный канал транслирует песни из популярных отечественных и зарубежных мультфильмов.

Среди них музыкальная классика «Союзмультфильма», «Маша и Медведь», «Смешарики», «Фиксики», «Лео и Тиг», «Сказочный патруль», «Ми-ми-мишки», «Деревяшки», а также песни из зарубежной мультипликации. Составлением библиотеки музыки занималась компания «0+ Медиа», специализирующаяся на проектах для детей. В эфире канала звучат как целые серии музыкальных мультфильмов, так и подборки песен и видео, созданные специально для «Мультимузыки».

Программная сетка телеканала разработана совместно с детскими психологами и содержит различные тематические блоки. Среди них — подборка утренних бодрящих композиций «Просыпайтесь, малыши!», обучающий блок «Музыкальная школа», вечерний блок «Песенки-засыпайки», час танцев и другие.

Основной аудиторией телеканала являются дети до 10 лет, то есть более 19 млн жителей России. По данным Росстата, вместе с родителями и другими родственниками маленьких зрителей количество потенциальной аудитории телеканала превышает 55 млн человек.

Над созданием «Мультимузыки» трудится творческая команда, разработавшая такие детские телеканалы, как «МУЛЬТ», «Тлум HD» и Ani. «Мультимузыка» доступна в кабельных, спутниковых и мультисервисных сетях операторов по всей России.