Фильм «Тайна Коко» студии Disney-Pixar обошла по кассовым сборам картину «Лига справедливости» выпущенной кинокомпанией Warner Bros. в рамках киновселенной DC, об этом 26 ноября сообщил журнал Fortune.

Во вторые выходные проката анимационной ленте удалось собрать в 3987 кинотеатрах США $ 71,2 млн, в то время как приключенческий боевик DC принес своим создателям $ 60 млн (фильм был показан в 4051 кинозалах).

Сервис PostTrak, принадлежащий агентству comScore, провел опрос среди своей аудитории по поводу анимационной картины Disney-Pixar. Выяснилось, что 66% зрителей назвали её «отличной», а 23% — «хорошей».

Также опросы показали, что 77% зрителей «определенно рекомендуют» «Тайну Коко» к просмотру, а 20% респондентов заявили, что планируют пойти на этот фильм повторно.

Издание отмечает, что студия публично не озвучила затраты на производство фильма, однако известно, что бюджеты картин Disney-Pixar обычно лежат в пределах от $ 175 млн до $ 200 млн.

Что касается «Лиги справедливости», то за первые 10 дней показа ей удалось заработать в кинотеатрах США около $ 172 млн. Портал CinemaScore дал ему оценку B+. Стоит отметить, что это самый низкий рейтинг среди фильмов DC.

Напомним, фильм «Лига справедливости» объединяет персонажей вселенной комиксов DC так же, как и фильмы кинематографической вселенной Marvel. В эту вселенную также входит картина «Чудо-женщина». Ей за первые 10 дней показа удалось собрать в США $ 206,3 млн.