Значения показателей рейтинга сериала «Ходячие мертвецы» опустились в США до самой низкой отметки со времен выхода на экраны второго сезона шоу, об этом 23 ноября сообщило издание Metro.

В первый раз за последние пять лет новый эпизод сериала посмотрело меньше восьми млн человек. Значение рейтинга стоит на отметке 3,4 среди аудитории с возрастом от 18 до 49 лет.

Подобные результаты шоу демонстрировало в 2012 году, когда эпизод Better Angels посмотрело всего лишь 6,89 млн человек. По мнению редакции это было странно, поскольку это был один из лучших эпизодов второго сезона, в котором выжившие оказались на ферме Хершеля.

Если обратить внимание на последние серии, то лучшие показатели просмотров продемонстрировал эпизод Monsters седьмого сезона, его посмотрело около 8,52 млн зрителей.

Издание отмечает, что даже 6,89 млн — это достаточно большое количество зрителей, таких показателей не имеет ни один другой сериал телеканала AMC. А это значит, что компания не прекратит снимать «Ходячих мертвецов».

Напомним, сериал «Ходячие мертвецы» рассказывает о группе выживших в постапокалиптическом мире, которую возглавляет бывший полицейский Рик Граймс. Команде приходится сражаться как с наполнившими мир зомби, так и с другими людьми.