Студия 20th Century Fox намерена еще раз вернуть на экраны сыщика классических романов Агаты Кристи Эркюля Пуаро, следующим будет экранизирован роман 1937 года «Смерть на Ниле», об этом 20 ноября сообщило издание Collider.

Ожидается, что Кеннет Брана вернется в проект в качестве режиссера и главного героя фильма, однако издание отмечает, что на данный момент нет информации о том, что актер заключил со студией новый контракт.

В роли сценариста по-прежнему выступит Майкл Грин, который написал адаптации к «Убийству в «Восточном экспрессе», «Логану», «Бегущий по лезвию 2049» и сериалу «Американские боги».

Напомним, роман «Смерть на Ниле» рассказывает о том, как представители элиты и высшего общества отправились в экзотическое путешествие, а в итоге отпуск Пуаро был прерван из-за загадочного убийства женщины.

В «Убийстве в «Восточном экспрессе» снялись такие звезды как Кеннет Брана, Джош Гад, Дэйзи Ридли, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джонни Депп и Джуди Денч.

Фильм получил множество хвалебных отзывов от критиков, всего за десять дней показа мировые кассовые сборы картины составили более $ 148 млн (при бюджете $ 51 млн).