В сеть выложили русскоязычный трейлер третьей части фантастического боевика «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти», ролик был опубликован 24 сентября на официальном канале 20th Century Fox Russia.

В новом фильме герои антиутопии в последний раз сойдутся в схватке с организацией ПОРОК, им нужно будет найти лекарство от смертельного заболевания, уничтожившего большую часть человечества.

Томаса по-прежнему играет Дилан О’Брайен, Кая Скоделарио и Томас Сангстер также присутствуют в новом фильме, в основу которого легла книга из цикла Джеймса Дэшнера «Бегущий в лабиринте».

Напомним, в марте 2016 года Дилан О’Брайен получил тяжелую травму во время съемок третьей части фильма. Во время выполнения трюка он упал с автомобиля и его некоторое время тащило по земле. Актер сразу же был госпитализирован.

Первоначально представители кинокомпании 20th Century Fox заявляли, что О’Брайен быстро поправится и дата премьеры фильма останется неизменной — 17 февраля 2017 года.

Однако в апреле 2017 года было заявлено, что съемки фильма откладываются и дата выхода картины на большие экраны переносится на 12 января 2018 года. Врачи решили, что актеру потребуется больше времени на восстановление.