Российский актер Юрий Колокольников озвучил в семейном мультфильме Карлоса Салданы «Фердинанд» одного из персонажей — быка Фендинанда, премьера этого анимационного фильма в России пройдет 14 декабря 2017 года, об этом 22 сентября сообщил портал «Вокруг кино».

Издание пишет, что ранее Колокольников не занимался озвучкой персонажей анимационных фильмов, это его первый опыт. Актер заявил, что ему очень симпатичен его герой.

Он считает быка Фендинанда настоящим героем, добрым и искренним. Колокольников отметил, что этот персонаж верен себе и знает, кем он является.

«Он знает, кто он на самом деле, и не готов отходить от своих истинных убеждений. Этому можно только позавидовать. Да и вообще он просто классный!», — сказал Юрий Колокольников.

Сюжет мультфильма расскажет о жизни очень добродушного Фердинанда, этот бык не любит насилие, но обстоятельства складываются так, что ему придется участвовать в корриде. Однако Фердинанд не сдается и намерен до конца следовать своим убеждениям.

На счету Юрия Колокольникова уже более 60 работ в кино и сериалах, в 2014 году ему удалось сняться в четвертом сезоне сериала «Игра престолов», он сыграл роль Стира — вожака одного из кланов одичалых.