Сегодня, 23 августа, в Москве на ВДНХ открывается XXIV Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства, и цветочного бизнеса «Цветы/Flowers-2017», передает РИАМО.

На выставке «Цветы/Flowers-2017» будет презентовано свыше 250 компаний из 10 стран мира. На площади 11 тыс. кв. метров представят новые сорта срезанных цветов, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна и др.

В выставке принимают участие представили Германии, Франции, Дании, а также производители и экспортеры из Колумбии, Эквадора, Ирана и других стран.

В 2017 году существенно расширена деловая программа выставки. Для специалистов отрасли запланирован целый ряд мероприятий самого различного формата: конференции, круглые столы и лекции на актуальные темы развития цветочной индустрии.

Ключевым событием деловой программы в этом году станет конференция, посвященная проблемам озеленения крупных городов. Специалисты ознакомятся с опытом и результатами исследований озеленителей как в России, так и за рубежом.

Впервые на площадке пройдет лекция «Мировые тренды цветочной индустрии — 2018» от ведущего эксперта из Голландии — Сандры Кёнингс, где слушатели смогут узнать о современных тенденциях развития флористической отрасли.

XXIV Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства, и цветочного бизнеса «Цветы/Flowers-2017» пройдет с 23 по 25 августа в павильоне №75 ВДНХ.

Напомним, международная выставка «Цветы/Flowers-2017» проходит ежегодно. Выставку посещают около 25 тыс. человек — флористы, ландшафтные дизайнеры, а также частные лица.