Дэниэл Крейг публично подтвердил информацию о том, что он сыграет главную роль в следующем фильме «бондианы», актер сделал это в эфире «Позднего шоу с Стивеном Кольбером» на телеканале CBS, сообщил 15 августа The Hollywood Reporter.

Ранее издание The New York Times сообщило, что актер будет участвовать в очередном проекте, посвященном Агенту 007, но сам он не подтверждал это лично до момента участия в шоу Кольбера.

«Да», — сказал Крейг, обращаясь к Кольберу, когда ведущий спросил его, вернется ли тот в качестве секретного агента. Актер также сказал, что ему было известно об участии в новом фильме «уже пару месяцев».

«Мы обсуждали это, мы просто пытались разобраться, — пояснил Крейг, добавив, — я всегда этого хотел, но мне была нужна передышка».

Актер также подтвердил информацию о том, что работать над культовой ролью он будет в последний раз, он сказал: «Я просто хочу взять высокую ноту и не могу ждать».

Напомним, утром 15 августа 2017 года Дэниэл Крейг заявил в эфире бостонской радиопрограммы Morning Magic 106.7, что он был бы не против сыграть роль Бонда в очередном фильме, но на данный момент окончательное решение по поводу его участия не принято. Актер добавил, что вокруг этой темы создается много шума, но официального подтверждения пока нет.