Рэпер Оксимирон (Мирон Фёдоров) в своем Instagram объяснил поражение от рэпера Гнойного в ходе баттла на YouTube-канале Versus Battle тем, что «ушел в лирические отступления» в ходе состязания.

«Возможно, я по жизни слишком зациклился на том, как я в свое время повлиял на баттлрэп, а вместо этого мне самому стоит поучиться у баттловиков, чей мир с тех пор перерос в нечто иное и самостоятельное», — написал артист, уточнив, что гонка за количеством панчей кажется ему «довольно унылым подходом к баттлам».

«После драки кулаками не машут (объясните это СТ, который до сих пор доказывает, что выиграл). Поэтому судейское решение я, разумеется, принимаю», — заявил рэпер.

Мирон также добавил, что поражений, в отличие от забытого текста, он никогда не боялся. Именно по этому он настоял на том, чтобы баттл судили, и считает это решение правильным.

«И мой подход «проповедник а-ля Loaded Lux» явно требует корректировки на будущее. Не будь проигрыша, я бы, наверное, так и не осознал, что нужен апгрейд. Апгрейд будет, Нарния пока подождет», — заключил рэпер.

Ранее на канале Versus Battle был опубликован ролик битвы рэперов Оксимирона и Гнойного. За ночь его посмотрело более 3 млн человек.