Первые гастроли академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова со спектаклем «Метаморфозы» прошли в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе академии.

Уральскому зрителю спектакль понравился, передают «Вести». О своих ощущениях от игры в спектакле сообщила актриса Марианна Боровкова.

«Это мельчайшие вещи, которые происходят внутри тебя, ты даже делаешь физические действия, если ты их не проживаешь — они пустые. Не просто на технике идти, а проживать внутренне», — сказала она.

Напомним, «Метаморфозы» — необычный спектакль, он проходит в формате открытой репетиции. Основан на произведениях Антона Чехова («Бабы») и Ивана Бунина («Легкое дыхание», «Холодная осень»).

Комментируя планы открытия супермаркета торговой сети X5 Retail Group в здании «Ельцин-центра», Никита Михалков сказал, что ничего в этом не видит странного.

«В Ельцин-центре сейчас открывается торговый центр? Ну и продолжайте. А музей надо сделать в квартире. Или сделайте музей, где будет правда. Но, так как правду не все хотят видеть, а очень многие ее и не знают, продолжайте развивать торговлю», — приводит его слова ЕТВ.