Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории может войти в список обязательных выпускных экзаменов уже в 2020 году. Об этом сегодня, 28 февраля, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, передают «Вести недели».

«Это, скорее всего, 2020 год. Этот вопрос находится в стадии обсуждения», — сказала она, отвечая на вопрос журналистов, когда ЕГЭ по истории включат в список обязательных.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее главы Минобрнауки Ольга Васильева уже заявляла о том, что экзамен по истории должен быть обязательным. «Но понятно, что этот вопрос требует обсуждения, даты введения, это не сию секунду, это понятно», — сказала она.

Читайте также: Васильева: ЕГЭ по истории должен быть обязательным

Читайте также: «Обязательный ЕГЭ по истории ляжет дополнительной нагрузкой для детей»

Напомним, 27−28 февраля в Сочи (Краснодарский край) проходит Российский инвестиционный форум (РИФ-2017), на котором обсуждаются новые проекты для роста. В форуме принимают участие свыше 4 тыс. человек, среди них — представители исполнительной и законодательной власти, главы большинства регионов, а также влиятельные российские и зарубежные бизнесмены. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни».