Три эпизода четвертого сезона британского сериала «Шерлок» выйдут в эфир на телеканале BBC 1, 8 и 15 января. По предварительным данным, на российском «Первом канале» график показа сериала будет таким же.

В первый день 2017 года зрители ВВС увидят первую серию под названием «Шесть Тэтчер» (The Six Thatchers), являющуюся отсылкой к рассказу Конан Дойла «Шесть Наполеонов». В рассказе знаменитый сыщик искал жемчужину, спрятанную в одном из шести бюстов французского императора.

Вторая серия, которая выйдет 8 января, будет называться «Лгущий детектив» (The Lying Detective), сообщает Radio Times. В России рассказ, ставший основой эпизода, известен под названием «Шерлок Холмс при смерти». В нем Холмсу приходится предстать смертельно больным, чтобы поймать преступника. Как будет называться третий, заключительный эпизод сезона, пока неизвестно.

По сообщениям Popcornnews.ru, в России сериал покажут также 1,8 и 15 января на «Первом канале». Ранее авторы проекта сообщали о том, что четвертый сезон сериала с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли станет самым захватывающим из всех.