Британский рок-музыкант Кен Хенсли, основатель и бывший участник коллектива Uriah Heep, заявил об отмене сольных концертов в российских городах. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте исполнителя.

«Мне очень жаль, но я вынужден сообщить Вам об отмене концертов, запланированных на 10 и 12 ноября, — пишет Хенсли. — Мы опрометчиво выбрали организатора нашего короткого тура по России, и уже слишком много договорённостей оказалось нарушено».

Музыкант подчеркнул, что ранее не отменял своих выступлений и вынужден сделать это впервые за много лет. Также Хенсли выразил надежду, что все же встретится в будущем со своими поклонниками из Москвы и Санкт-Петербурга. Выступления были также намечены в Новосибирске и Волгограде.

Представители петербургского клуба А2, где должен был пройти концерт Хенсли, отметили, что решение было принято менеджерами артиста и промоутерами, однако никакой конфликтной ситуации нет, уточняет «Лайф». Как отмечает издание, менеджмент Хенсли должен был взаимодействовать с концертным агентством «Арт-плюс», головной офис которого расположен в Новокузнецке.