Одну из самых больших школ в России возводят в Заводском районе Грозного. Обучаться в ней в одну смену смогут более 1300 учащихся. Для школьников предусмотрена возможность жить при учебном комплексе постоянно, ведь в его структуру входит в том числе и гостиничный корпус, пишет ChechnyaTODAY.

При школе будут также возведены два больших плавательных бассейна, площадки для игры в волейбол, баскетбол и футбольное поле. Само школьное здание будет трехэтажным.

В настоящее время строительные работы ведутся быстрыми темпами, на площадке трудятся несколько сотен специалистов. В планах строителей сдать школу уже до конца нынешнего года. А свои двери для учеников новое учебное заведение откроет в начале учебного года, пишет издание.

Читайте также: Трем республикам Северного Кавказа добавили денег на ликвидацию трехсменки

Министр образования РФ: Наиболее остро стоит вопрос трехсменки в Чечне

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время в Чечне работают 504 школы, в которых обучаются около 260 тысяч учеников. Только в текущем учебном году открыли свои двери для воспитанников 19 новых школ. К 2017 году будут сданы в эксплуатацию еще пять учебных заведений. По темпам строительства школ Чечня стала лидером в России, отметил заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин.

Проблема трехсменки до сих пор остро стоит в регионе. В Чечне в прошлом учебном году продолжали учиться в три смены ученики 29 школ.

Также по теме: В Чечне в три смены работают 15% школ