Сегодня, 5 сентября, начал второй сезон своего существования телеканал ETV+ на русском языке эстонской общественно-правовой телерадиовещательной корпорации ERR. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе телеканала, отметив, что осенью 2016 года телеканал предложит зрителям более 20 часов программ собственного производства в неделю, включая девять новых телевизионных проектов.

Среди новых проектов — авторское ток-шоу Артемия Троицкого «Незнайка на Луне». Российский музыкальный критик и телеведущий будет расспрашивать об Эстонии жителей страны в студии, оформленной под лунный пейзаж. Передача эстонского музыканта и культуролога Александра Хоботова «Владивосток» расскажет о путешествии автора из Таллина во Владивосток.

По словам главного редактора Дарьи Саар, ETV+ осенью сконцентрируется на документальных и авторских проектах, в программе передач будут преобладать аналитика, дискуссии и информационно-развлекательные программы. Продолжится и ежедневная вечерняя трансляция информационной программы «Актуальная камера», начатая весной 2016 года. Также продолжит свою работу и Нарвская студия ETV+. Телеканал продолжит знакомить зрителя с современным российским кино, кроме того, пройдут ретроспективы фильмов режиссеров Андрея Тарковского и Петра Тодоровского. ETV+ будет транслировать спортивные мероприятия, в том числе матчи футбольной премьер-лиги Эстонии, а также международные соревнования и турниры. Эфир начинается с 06:55 по таллинскому времени и завершается в полночь.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, 28 сентября 2015 года впервые вышел в эфир новый русскоязычный телеканал ETV+ эстонской общественно-правовой телерадиокорпорации ERR. Речь идет о полноценном телеканале, работающем все дни недели с 7:00 до 00:00. Всего на телеканале задействовано более 80 тележурналистов и технических работников. Финансирование канала осуществляется целевым образом из государственного бюджета Эстонии. Правящие в Эстонии партии не скрывают, что рассматривают телеканал как средство «борьбы с российской пропагандой» среди русскоязычных жителей страны.

Читайте также: «Телерупор эстопропаганды русские смотрят в день 1 минуту и 13 секунд»