В Волгоградской области подведены окончательные итоги государственной экзаменационной кампании. Как сообщили ИА REGNUM в областном комитете образования и науки 13 июля, выпускники текущего года показали 38 наивысших результатов по итогам единому государственному экзамену.

Всего же стобалльников в регионе — 36. Двое из них набрали по два наивысших результата по истории и обществознанию. В числе стобалльных результатов — 25 по русскому языку, три по литературе, три по истории, два по обществознанию, два по профильной математике и один по физике. Наибольшее количество стобалльников — это выпускники школ Волгограда и Волжского. Также наивысшие результаты по единому государственному экзамену получили выпускники Краснослободска, Камышина, Палласовки, Городищенского, Еланского, Нехаевского и Ленинского районов.

Также по теме: В Волгограде почти в 1,5 раза выросло число стобалльников по русскому языку

Высшие баллы на ЕГЭ получили уже 30 выпускников волгоградских школ

Как отметили в образовательном ведомстве, в текущем году число участников, которым не удалось преодолеть минимальный пороговый балл, сократилось практически по всем предметам. Это свидетельствует о серьезной подготовке школьников к тестированию. Ученики, которые получили неудовлетворительные результаты по одному из обязательных предметов, допускались к повторной сдаче русского и базовой математике: их тоже существенно меньше, чем в прошлом году.

В регионе итоговую аттестацию школьники сдавали в 73 пунктах проведения экзаменов, в каждом велось он-лайн наблюдение. Всего было аккредитовано 800 общественных наблюдателей. За весь основной период ЕГЭ за нарушения прохождения процедуры из аудиторий были удалены 14 участников, основная причина — сотовые телефоны и шпаргалки.

Напомним, годом ранее максимальный балл по ЕГЭ набрали 40 выпускников Волгоградской области (в два раза больше, чем в 2014 году). Один из них получил наивысшие баллы по двум предметам.