Зеленый театр в Центральном парке культуры и отдыха (бывший парк «Динамо») Воронежа откроется 31 мая — в преддверии Международного Платоновского фестиваля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора по итогам совещания в правительстве региона 17 марта. Провел совещание глава региона Алексей Гордеев.

После докладов о ходе строительных работ на площадке губернатор поручил участникам совещания взять под контроль реализацию проекта на всех этапах, подчеркнув, что одинаковое внимание должно быть уделено темпам, качеству и срокам работ. Алексей Гордеев также напомнил, что сдан объект должен быть в соответствии с графиком, то есть не позднее 31 мая.

Он подчеркнул, что объект должен быть завершен по графику — не позднее 31 мая. В начале июня в Воронеже стартует Международный Платоновский фестиваль, некоторые концерты в рамках которого планируется провести — впервые — именно в обновленном Зеленом театре. Он сможет вместить около двух тысяч зрителей.

Как пояснили в пресс-службе, юридически Зеленый театр будет передан АУК «Воронежский концертный зал».

Ввод в строй Зеленого театра завершает реконструкция первой очереди Центрального парка культуры и отдыха — работы здесь стартовали весной 2014 года, общая стоимость реконструкции тогда оценивалась в 300 млн рублей.