В Ростовской области из-за гриппа перенесли губернаторский студенческий бал, который по традиции проходит в Новочеркасске в Татьянин день. Такую рекомендацию дали ректору Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова в региональном управлении Роспотребнадзора. О том, отменен ли праздник совсем, не сообщается. Также не уточняется и на какую дату перенесен бал, передает корреспондент ИА REGNUM 25 января.

Между тем, студенты Южного федерального университета отмечают праздник с размахом. Так, в Таганроге состоялся бал, приуроченный к празднику. Около 200 студентов и преподавателей специально к этому дню подготовили наряды. Женская половина старательно выбирала бальные платья, мужчины — классические костюмы и галстук-бабочку. Каждая пара выучила свои па.

Так, полонез станцевали сотрудники ректорского корпуса, мазурку — студенты. И, конечно, участники бала кружились в классическом венском вальсе.

Вечером студенты ЮФУ отправились на хоккейный и баскетбольный матчи. На катке в ростовском Дворце спорта к празднику подготовили федеральную спортивную акцию «Татьянин лед». В рамках турнира организована прямая трансляция с центральной ледовой площадки Москвы «ГУМ-Каток», на которой пройдет матч по хоккею с мячом между командами Минобрнауки России, капитаном одной из которых стал Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Перед началом глава ведомства поздравил студентов с праздником. Любители баскетбола собрались в КСК «Экспресс».