Губернатор Ивановской области Михаил Мень предложил представителям Иваново-Вознесенской епархии активнее развивать в регионе паломнический туризм. Это заявление он сделал 14 июля во время своего визита в комплекс Святого источника в честь Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы в городе Приволжске, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. В поездке главу области сопровождал епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф.

Губернатор и епископ познакомились с планами развития комплекса источника и обсудили пути их реализации. Так, запланирована постройка ещё одной купальни и чайного домика. Михаил Мень отметил рекреационный потенциал комплекса и предложил представителям православной церкви активнее развивать паломнический туризм. Также он заверил, что региональные власти помогут монастырю в строительстве подъездных путей.

Во время пребывания в комплексе Михаил Мень и владыка искупались в источнике и попробовали монастырский чай.

Как рассказали в службе коммуникации Иваново-Вознесенской епархии, здесь 17 января текущего года была освящена часовня-купальня в честь святителя и Чудотворца Николая, а 9 июля 2008 года - надкладезная часовня. Сегодня источник очень посещаемое жителями и гостями города святое место. На источнике, всегда открытом для посетителей, сестрами монастыря предлагается желающим из самовара горячий чай, заваренный на травах, различная выпечка.