Вечером 19 ноября на пересечении улиц Заводская и Загородная пос. Чегдомын Хабаровского края водители такси обнаружили автомобиль "Тойота-Карина" с мертвым водителем. Об этом 21 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.

Когда таксисты обратили внимание на долго стоящий автомобиль "Тойота-Карина", то думали, что в нем спал водитель. Решили подойти и проверить. Сразу сработала автосигнализация. Но человек за рулем даже не пошевелился. Это вызвало подозрение. Люди стучали в стекло, но безрезультатно. Тогда пришлось разбить стекло автомобиля и открыть машину. Оказалось, что мужчина был тяжело ранен в область грудной клетки. По дороге в больницу, не приходя в сознание, скончался. Житель пос. Чегдомын, рабочий ОАО "Ургал уголь" в свободное от работы время занимался частным извозом, но из салона иномарки ничего не похищено: деньги, мобильный телефон на месте.

Сотрудники милиции проводят расследование совершенного убийства человека. Версия, что убийство совершено с целью ограбления, отпадает, отметили в пресс-службе.