В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа младенца. В совершении убийства подозревают мать ребёнка, сообщает следственное управление СКР по республике.

Иван Шилов ИА REGNUM
Уголовный кодекс Российской Федерации

Фигуранткой уголовного дела стала 43-летняя жительница Козьмодемьянска, которая проживает в квартире вместе с четырьмя малолетними детьми. Следствие полагает, что в июне 2022 года она узнала о своей беременности и скрывала это от знакомых, на учёт в медицинские учреждения не вставала.

По данным правоохранителей, ночью 28 октября она родила в квартире девочку, после чего задушила новорожденную петлёй, завернула труп в пакет и спрятала тело на балконе.

Дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребёнка»). Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, что в 2020 году житель Марий Эл получил реальный срок за издевательства над своей 16-летней дочерью-инвалидом.

Читайте также: Житель Марий Эл сядет на 3 года за зверства над дочерью-инвалидом

Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре 2022 года в Марий Эл началось рассмотрение дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве двухлетней дочери. Следствие считает, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проснулся от плача ребёнка и в раздражении задушил дочь.

Подробнее: Дело об убийстве отцом 2-летней дочери рассматривает Верховный суд Марий Эл