Сотрудники лесопожарных служб совместно с привлечёнными лицами за последние сутки ликвидировали на территории России 97 лесных пожаров на общей площади 1111 га. Об этом 22 июня сообщает ФБУ «Авиалесохрана».

"По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 21.06.2021 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 97 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 1111 га», — говорится в сообщении.

При этом уточняется, что пожары были ликвидированы на территории Республик Карелия, Якутия и в Башкирии; в Архангельской, Вологодской, Иркутской, Кировской, Костромской, Курганской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Псковской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Ульяновской областях: в Красноярском, Камчатском, Пермском и Хабаровском краях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе.

Помимо этого, сообщается, что в настоящее время в России насчитывается 98 лесных пожаров на общей площади 64 300 га, на которых ведутся работы по их активному тушению.

Кроме этого, указывается, что к тушению лесных пожаров привлечено 3969 человек, 740 единицы техники и 23 воздушных судна. На авиационном мониторинге задействовано 79 воздушных судов.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что по состоянию на 11:00 (местное время) 22 июня в Красноярском крае было зарегистрировано девять лесных пожаров на площади 407,2 га — в Богучанском, Кежемском и Эвенкийском районах.