В адрес главного управления МЧС России по РТ через социальные сети поступило обращение граждан о нелегальной ледовой переправе через реку Нокса между поселками Привольный и Вознесенское города Казани. Инспекторы выехали на место, где информация подтвердилась.

Главу администрации Советского района информировали о данном инциденте. К месту неправомерной переправы была направлена свободная мобильная группа для установления ограждений, запрещающих аншлагов и привлечения к административной ответственности нарушителей. Согласно регионального законодательства, выезд на лед автотранспорта в местах, где нет оборудованных ледовых переправ, запрещен. За несанкционированный съезд автотранспорта на лед нарушителей ждет штраф.

Ранее ИА REGNUM сообщало, в декабре 2020 года в Татарии по маршруту Аракчино-Верхний Услон открыли самую длинную в республике ледовую переправу. Готовность дороги через Волгу на толщину льда и наличие всех необходимых технических условий проверяли сотрудники центра государственной инспекции по маломерным судам.

Читайте также: В Татарии открыли самую длинную ледовую переправу региона