В Саратовской области прокуратура с 30 ноября проведет внеплановые проверки нескольких аптек в городе Пугачеве и рабочем поселке Базарный-Карабулак в связи с фактами завышения цен на лекарства. Рейд осуществят после рассмотрения трех заявлений, направленных региональным комитетом государственного регулирования тарифов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Основанием для проверки послужило обращение депутата Госдумы РФ. В целях недопущения нарушения прав жителей прокуратура проверит аптеки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Организация внеплановых инспекций взята на контроль.

ИА REGNUM напоминает, в Саратове на пересечении улиц Железнодорожной и Слонова открыли первую в городе и вторую в области государственную аптеку. По словам директора госучреждения «Саратовский аптечный склад» Елены Ивановой, цены здесь в большей части зависят от поставщиков.

Читайте также: Первая государственная аптека открылась в Саратове