Родителей и других родственников Бадри Эсебуа, подозреваемого в захвате заложников в Банке Грузии в Зугдиди (край Самегрело-Верхняя Сванетия) допросили в региональном отделении полиции. Об этом 27 октября сообщает агентство «Новости Грузии».

В беседе с журналистами родственники подозреваемого заявили, что не верят в причастность Эсебуа к преступлению. Они отмечают, что у него не такие глаза, рост и голос, как у того человека, который захватил банк.

Родители, проживающие в селе Алерцкари Зугдидского муниципалитета, сообщили, что 21 октября Эсебуа уехал из дома в Тбилиси, чтобы посетить врача, а через несколько часов неизвестный захватил заложников. Вернуться домой подозреваемый должен 28 октября.

«Вы же видите сами, глаза у него другие, голос тоже. Где Бадри, я не знаю, — сказал отец подозреваемого Тариел Эсебуа. — Он придет в среду, больше ничего сказать не могу».

В МВД журналистам сообщили, что в доме родителей Эсебуа прошел обыск. Было ли что-то изъято не уточняется.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 октября в Зугдиди неизвестный в маске захватил, по разным данным, до 43 заложников. Он потребовал за них $0,5 млн в качестве выкупа. Деньги злоумышленнику передали и позволили скрыться. Позже в МВД Заявили, что установили личность подозреваемого.