Из-за взрывов на складах боеприпасов в Рязанской области в зону чрезвычайной ситуации (ЧС) попали 15 населенных пунктов. Об этом 8 октября сообщил губернатор региона Николай Любимов на своей странице в соцсети Instagram.

Следите за развитием событий в трансляции: «Взрывы на воинских складах в Рязанской области – все новости»

«Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве региона определены границы зоны ЧС», — написал он в своем сообщении.

Также Любимов уточнил, что сюда вошли: в Ряжском районе — село Чирково (улица Есенина), в Скопинском районе — поселок Желтухинский, поселки станции Желтухино, села Городецкое, Шелемишево, деревни Уланово, Шелемишевские хутора, Дегтярка, Кузьминка 2, Журавлиха, Рановка, Гореловка, Петровка, Ураково и Дмитриевский хутор.

Кроме того, губернатор Рязанской области указал, что власти региона проведут оценку нанесенного чрезвычайным происшествием ущерба и выделят на ликвидацию его последствий средства из резервного фонда областного правительства.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что общее количество людей, которые пострадали из-за взрывов на территории складов с боеприпасами под Рязанью, возросло до 14.