Туристы рассказали о массовом убийстве медведей на берегу Охотского моря на Камчатке. Группа обнаружила трупы сразу семи косолапых.

Читайте также: В Омской области возбуждено уголовное дело из-за расстрела котёнка

По пути в Южно-Камчатский заказник группе туристов посчастливилось встретить выброшенного на берег кита, а рядом с ним медведя.

«На ките пировал медведь. Два гиганта, красавца, редкая удача», — написала Наталья Филькина на своей страницы в FB.

Организаторы запретил туристам выходить из автомобиля, так как медведь во время добычи особенно опасен.

На обратной дороге туристы не увидели медведей рядом с китом. Подняв в воздух дрон, в траве были обнаружены трупы семи косолапых.

«Бессмысленное зверское убийство», — написала турист.

В краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира ИА «Кам 24» сообщили, что специалисты отправятся на место и постараются выяснить все обстоятельства происшествия. Не исключается, что медведи не были убиты, а погибли по иной причине. Кстати, о семи трупах медведей чиновникам было известно ранее, но они не предприняли никаких мер. Как сказали в отделе государственного охотничьего надзора, поездка на место откладывалась по разным причинам.

Как сообщало ИА REGNUM, в Саргатском районе Омской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства котёнка. По подозрению в совершении преступления задержан 40-летний местный житель.