Тайфун «Бави» минувшей ночью уже принёс на запад Приморского края опасный уровень осадков, но основной удар стихии в регионе ожидается 28 и 29 августа. Об этом сообщает пресс-служба Примгидромета.

По информации ведомства, ночью дожди прошли в основном по западным и северо-западным районам, а наибольшее количество осадков — 50 мм — было зафиксировано в селе Турий Рог на западной границе региона.

28 августа наиболее интенсивные осадки ожидаются на севере края, где берут начало многие реки, и переполнение которых «может привести к опасным гидрологическим последствиям».

В связи с объявленным ранее на 28 и 29 августа из-за тайфуна «Бави» штормовым предупреждением количество осадков в некоторых районах региона может достигнуть 80−120 мм (70−100% месячной нормы). Подтопленными могут оказаться участки сельхозугодий, дорог и хозяйственные объекты в Красноармейском, Дальнереченском, Анучинском, Чугуевском, Уссурийском, Михайловском, Октябрьском, Лазовском, Ольгинском и Кавалеровском районах.

Как сообщало ИА REGNUM, конец августа будет в Приморье дождливым — погоду ближе к концу рабочей недели испортит тайфун «Бави».

Читайте также: Тропический шторм «Бави» обрушится на Сахалин