Отец журналиста Павла Пивоварова погиб при загадочных обстоятельствах в Верхней Туре (Свердловская область). Журналист уверен, что было совершено убийство.

Как передаёт РИА «Накануне», 57-летний погибший жил один, находясь на пенсии. Труп Сергея Пивоварова нашли днём 13 апреля 2020 года, на его теле нашли повреждения. В ночь на 13 апреля из квартиры доносились звуки ударов и крики.

Между тем, причиной смерти в соответствующем акте указали так: «интоксикация алкоголем». Однако незадолго до смерти соседи видели мужчину трезвым. А днём 12 апреля соседке пришлось выгнать сильно пьяного человека из квартиры Пивоварова, который играл с хозяином жилища в шахматы. Уже тогда в квартире на полу были обнаружены пятна крови.

Позже сын убитого столкнулся с соседом, который признался на видео, что совершил убийство, а также угрожал Павлу Пивоварову. Тем не менее, соседа пока не задержали и не опросили. Родные убитого подали заявление в СК с просьбой завести уголовное дело.

Проводится доследственная проверка вместе с судмедэкспертизой. Пока следователи считают, что причина смерти не связана с криминальным происшествием. Сосед вызван для опроса.

«Что касается угрозы на видео — угроза убийством (статья 119 УК РФ) — это состав, подследственный органам полиции», — уточняют в СК.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 апреля 2020 года прошло пять лет с убийства журналиста Павла Бузины на Украине. В его убийстве подозреваются радикальные украинские националисты.