В Улаганском районе Республики Алтай вынесли приговор 37-летнему местному жителю за убийство отца и причинение тяжкого вреда здоровью брату. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

В ночь с 24 по 25 сентября 2019 года он поссорился со своим младшим братом, с которым ранее праздновали день рождения родственника. Ссора переросла в драку. Находившийся в доме 64-летний отец мужчин, пытаясь разнять дерущихся, кинул в них чашку, после чего пригрозил металлическим кругом зачинщику драки.

«В ответ на это последний, понимая, что его действия явно не соответствуют характеру и степени общественной опасности совершенного посягательства и являются чрезмерными, схватил кухонный нож, клинком которого нанес отцу не менее 1 удара в область груди, причинив тем самым последнему телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых потерпевший скончался в короткий промежуток времени на месте происшествия», — отметили в СКР.

После чего подсудимый напал с ножом брата. Однако последний выжил — он сумел добраться до соседей, которые вызвали врачей.

По итогам слушаний суд признал подсудимого виновным и приговорил к 2 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также: Челябинец получил 15 лет колонии за убийство соседа