В Мухоршибирском районе Бурятии задержали 18-летнего юношу по обвинению в изнасиловании несовершеннолетних учениц коррекционной школы-интерната. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления СКР по региону, сообщение о преступлении поступило в декабре 2019 года.

По версии следствия, в 2017 и 2018 годах один из воспитанников заведения неоднократно насиловал несовершеннолетнюю школьницу. В 2018 году он совершил изнасилование ещё одной девочки в лесу возле детского лагеря.

«В указанном интернате на протяжении последних нескольких лет среди воспитанников складывалась нездоровая обстановка, связанная с применением физического насилия, унижением более слабых детей, употреблением несовершеннолетними наркотических средств», — отметили в СКР.

В отношении руководителей заведения возбуждено уголовное дело о должностном преступлении, поскольку они своевременно не выявили эти факты. Дело рассматривается отделом по расследованию особо важных дел управления. Обвиняемый в изнасиловании заключён под стражу, поскольку к настоящему моменту ему уже исполнилось 18 лет.

Читайте также:

В Уфе подростка подозревают в изнасиловании школьницы

Челябинский школьник задержан за изнасилование девочки