Более месяца в Еврейской автономной области остаётся затопленным участок дороги, ведущий к сёлам Степное и Венцелево, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: В ЕАО затопило 56 тыс. га земли: таких дождей не было более пятидесяти лет

Как пишет ЕАОmedia, участок дороги протяжённостью порядка 7 км покрыт слоем непроходимой грязи, подпитываемой с соседних полей, которые находятся выше дороги и после длительных ливней переувлажнены водой. Из-за этого по дороге могут ездить только тракторы и большие грузовики.

В социальных сетях жители Степного и Венцелево жалуются, что полки в магазинах опустели, нового завоза товара нет. Также в сёлах фактически отсутствует медицинская помощь, так как фельдшер проживает в Биджане и просто физически не может приехать в «отрезанные» сёла.

Власти Ленинского района предпринимают попытки отсыпать скальником проблемный участок дороги, привлекая для этого подразделения Министерства обороны.

Как сообщало ИА REGNUM, в результате паводка, вызванного сильнейшими и длительными дождями, в Еврейской автономной области оказались затопленными 56 тысяч гектаров сельхозугодий, множество населённых пунктов и десятки километров автомобильных дорог.