В петербургском аэропорту «Пулково» Санкт-Петербурга при возвращении из Антальи (Турция) задержана супружеская пара, перед вылетом на курорт похитившая более 200 тыс. рублей у другого пассажира. Теперь злоумышленникам грозит «отдых» в местах лишения свободы.

Дарья Драй ИА REGNUM
Чемодан путешественника в «Пулково»

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СЗФО, пострадавший мужчина вылетел на отдых в Анталью, но перед полетом забыл в месте общего пользования свою сумку. В ней находились денежные средства в разных валютах на общую сумму свыше 213 тыс. рублей и мобильный телефон. Супруга потерпевшего обратилась в транспортную полицию.

Сотрудники угрозыска установили, что чужие деньги присвоила себе супружеская чета, в возрасте 59 и 61 года, которая также вылетала в тот день в Анталью. Увидев забытую сумку, мужчина взял ее, в укромном месте вместе с женой вынул всё содержимое, и с похищенными деньгами чета уехала на отдых.

«При возвращении из курортного города злоумышленники, подозреваемые в тайном хищении чужого имущества, задержаны транспортными полицейскими. Похищенные денежные средства изъяты в полном объеме. Дама их хранила в декольте», — рассказали в транспортной полиции.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавим, что кражи в аэропорту происходят нередко, но чаще всего транспортным полицейским удается задержать злоумышленников на месте. Иногда их задерживают в аэропортах назначения или по возвращении в Петербург.

Читайте также: Арестованы перуанцы, обокравшие в Пулково гражданина Южной Кореи

Читайте также: Похитителя планшета в «Пулково» взяли в аэропорту «Храброво»

Читайте также: Задержан авиавор, обокравший попутчика в самолете Москва — Петербург