На юго-западе Петербурга вечером 10 апреля полицейским пришлось стрелять по колесам, чтобы задержать участника дорожной аварии, пытавшегося скрыться. В итоге нарушитель был задержан, пострадавших нет.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, около 18 часов на перекрестке улицы Зины Портновой и Ленинского проспекта к сотруднику ДПС обратился за помощью водитель иномарки. Он указал на микроавтобус Hyundai, совершивший с ним ДТП и попытавшийся скрыться.

Сотрудник ДПС потребовал от водителя микроавтобуса выйти и предъявить документы, однако тот попытался уехать. Тогда полицейский открыл огонь по колесам автомобиля нарушителя из табельного оружия.

Точными выстрелами сотрудник ДПС пробил три колеса микроавтобуса, который заехал во двор и остановился. Водитель скрылся, но около 21:00 был задержан по горячим следам недалеко от места происшествия.

«Им оказался 35-летний гражданин, документов, разрешающих вождение автомобиля, при нем обнаружено не было. К злоумышленнику будут приняты меры, соответствующие законодательству РФ», — отметили в петербургском Главке МВД.