Притон наркоманов обнаружен полицейскими в городе Махачкале. Задержан хозяин дома, 39-летний местный житель, а также взяты с поличным четыре наркопотребителя, сообщили ИА REGNUM 9 апреля в пресс-службе МВД Дагестана.

Установлено, что притон функционировал с ноября 2018 года. В ходе осмотра помещения были обнаружены наркотическое средство гашиш весом 0,48 г, пятилитровая пластиковая бутылка, приспособленная для курения наркотиков, и пустой флакон от капель для глаз.

При личном досмотре у хозяина дома и одного из его «гостей» был изъят гашиш общей массой почти 10 г. Все пятеро задержанных доставлены в райотдел полиции. В отношении них возбуждено уголовное дело по подозрению в организации наркопритона, а также в незаконном приобретении, хранении или перевозке наркотиков.

Читайте также: Выходца из Таджикистана обвинили в сбыте героина в Дагестане

Ранее ИА REGNUM сообщало, что за сбыт наркотического средства в Дагестане к 13 годам колонии строгого режима приговорён выходец из Таджикистана. Выяснилось, что он купил в Москве героин и привёз его с собой в дагестанский Хасавюрт. Здесь в различных точках города злоумышленник спрятал 20 пакетиков с наркотиком массой до 0,5 г каждый, чтобы в дальнейшем реализовать их через своего знакомого.

Читайте также: В Дагестане задержан несовершеннолетний с сотнями доз наркотика