За минувшие сутки украинские силовики восемь раз нарушили режим прекращения огня, заявили 28 марта в Народной милиции ЛНР, сообщается на сайте оборонного ведомства.

Под обстрелом оказались позиции Народной милиции ЛНР, расположенные в районе населённых пунктов Глубокий, Желобок, Калиново-Борщеватое, Лозовое и Смелое.

Посёлок Глубокий был обстрелян из 152-мм пушек со стороны населённого пункта Троицкое. ВСУ выпустили 17 снарядов, повредив два многоквартирных дома по улице Крылова. По счастливой случайности никто из жителей домов не пострадал.

В направлении посёлка Калиново-Борщеватое украинские силовики выпустили 55 снарядов из 122-мм гаубиц, а также 30 мин калибра 120 мм.

По Лозовому ВСУ выпустили 37 мин калибра 120 мм, 16 мин калибра 82 мм, применили гранатомёты АГС, СПГ, а также крупнокалиберное стрелковое оружие.

По населённым пунктам Желобок и Смелое было выпущено в общей сложности 29 мин калибра 82 мм.

Потерь среди военнослужащих нет, потери среди гражданского населения ЛНР уточняются.

Напомним, сутками ранее ВСУ выпустили по территории Луганской Народной Республики более 120 единиц боеприпасов.

Читайте также: ЛНР: Украинские силовики обстреляли шесть населённых пунктов

Как сообщало ИА REGNUM, ранее представитель ЛНР на переговорах в Минске заявил, что украинская делегация использует встречу для провозглашения предвыборных лозунгов и нелепых обвинений вместо конструктивного диалога между сторонами конфликта.

Читайте также: Минск для Киева — площадка для предвыборных лозунгов, заявили в ЛНР