Демократические силы Сирии взяли в плен 157 боевиков «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщает 19 марта Al Arabia.

Террористы были задержаны в Багузе, последнем оплоте боевиков в Сирии, большинство из них являются иностранными гражданами.

«Наши подразделения выслеживали группу террористов и впоследствии произвели захват, были задержаны 157 полностью вооруженных боевиков», — говорится в заявлении Демократических сил Сирии.

Багузский карман является последним оплотом боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии. В настоящее время ведутся спецоперации, направленные на ликвидацию здесь вооруженных бандформирований.

Напомним, гражданская война в Сирии продолжается с 2011 года, когда акции протеста переросли в военное сопротивление правительству. В конфликт сразу же вмешались террористические группировки, сломить сопротивление которых удалось лишь благодаря помощи со стороны ВКС России и военным Ирана. Тем не менее, конфликт по-прежнему не исчерпан.