Силовики утром 18 марта провели обыски в кабинетах высокопоставленных чиновников правительства Хабаровского края. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным издания, обыски прошли на рабочих местах у первого заместителя председателя краевого правительства Игоря Аверина, первого зампреда правительства — министра финансов Александра Кацубы, заместителя председателя правительства — министра экономического развития Хабаровского края Виктора Калашникова и заместителя председателя правительства по социальным вопросам Наталии Пудовкиной.

По информации Transsib.info, оперативные мероприятия связаны с уголовным делом, которое ранее было возбуждено в отношении руководства одной из лесозаготовительных фирм региона. По данным источника издания, в рамках уголовное дела расследуются хищения в лесной отрасли на общую сумму около 10 млрд рублей.

Официальных заявлений от правоохранительных органов края пока не поступало.

Напомним, что с сентября 2018 года Хабаровский край возглавляет бывший депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Сергей Фургал. Игорь Аверин и Наталия Пудовкина занимают свои посты с ноября и декабря 2018 года соответственно. Александр Кацуба начал работу в краевом руководстве в 2000 году, Виктор Калашников — в 2009 году.