Женщина, обвиняемая вместе со своей дочерью в убийстве пяти человек в собственной семье, заявила властям, что все эти люди «хотели умереть», сообщает 26 февраля NBC.

45-летняя афроамериканка Шана Декри и ее 19-летняя дочь Доминика обвиняются в убийстве пяти человек в Пенсильвании. Жертвы были идентифицированы как двое других детей Шаны (сын 25 и дочь 13 лет), 42-летняя сестра Шаны и ее две дочери-двойняшки 9 лет.

По имеющейся информации, утром понедельника (25 февраля) в дверь дома, где жили жертвы, постучал соцработник и, не получив ответа, попросил работника дома открыть дверь. Там была обнаружена Шана, находившаяся без сознания, и Доминика в приступе судорог. Во второй спальне были обнаружены мертвыми два взрослых и три ребенка. Подозреваемые были доставлены в больницу, где Шана заявила полиции, что в этом доме абсолютно все, включая детей девяти и тринадцати лет, говорили о самоубийстве и хотели умереть.

Окружной прокурор Мэтью Вайнтрауб заявил, что власти все еще пытаются собрать воедино мотив и то, как были совершены убийства. Причины смерти устанавливаются, что именно произошло — Вайнтрауб пока не может сказать.