Как минимум 89 человек на северо-востоке Индии погибли, отравившись контрафактным алкоголем. Об этом 23 февраля сообщает агентство DPA.

(сс) Mikko Koponen
Очередь за алкоголем. Индия

По данным местной полиции, пострадавшие — работники чайных плантаций в районах Джорхат и Голагхат в индийском штате Ассам. Массовое отравление произошло после получения работниками заработной платы. Все отравившиеся употребляли мятный ликёр, в составе которого был метанол.

Владелец предприятия, на котором был изготовлен контрафактный алкоголь, задержан. Кроме него, задержаны ещё четыре человека. причастных к изготовлению и продаже некачественного спиртного напитка. Расследование по факту гибели людей продолжается.

Ранее ИА REGNUM сообщало о 50 погибших и 50 пострадавших в результате отравления некачественным спиртным напитком в индийском штате Ассам.

Стоит отметить, что за последний месяц это уже второй случай массового отравления контрафактным алкоголем в Индии. В начале февраля в индийских штатах Уттар-Прадеш и Уттаракханд погибли, отравившись поддельным спиртным напитком более 100 человек.