Более 160 человек эвакуированы из-за потопа в ряде населенных пунктов Туапсинского района, сообщили в МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Максим Мофра. Наводнение. 1886

Уточняется, что из-за продолжительного ливня в зону затопления попали семь населенных пунктов района: Шаумян, Цыпка, Горный, Кривеньковская, город Туапсе, Мессожай, Григорьевское.

Та же картина наблюдается в Апшеронском районе, где затоплена станция Куринская, железнодорожные станции Гойтх и Пшиш, перегон Туапсе-Апшеронск.

«Всего в зоне затопления 22 330 домовладений с населением 72 537 человек, 46 социально-значимых объектов», — сообщили в МЧС.

Погибших и пострадавших из-за разбушевавшейся стихии нет. На станции Чилипси и перегоне Греческий — Кривеньковская приостановлено железнодорожное сообщение. Два пассажирских поезда задерживаются, разрушен автодорожный мост в поселке Цыпка.

Напомним, потоп в Туапсинском районе начался в результате циклона с обильным дождем: за шесть часов выпало 119 мм осадков. Затоплена проезжая часть трассы Туапсе — Апшеронск между селами Кивеньковское и Индюк. Здесь машинам трудно проехать из-за воды.