В Екатеринбурге обвиняемый в убийствах, угрозе убийством, изнасилованиях, насильственных действиях сексуального характера, уничтожения чужого имущества и надругательством над телом умершей предстанет перед судом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

«По данным следствия, указанные преступления обвиняемый совершил в период с октября 2004 по апрель 2017 годов на территории Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, города Верхней Пышмы и Нижнесергинского района. От действий злоумышленника пострадали восемь человек, в том числе две несовершеннолетние девушки. Три женщины погибли от причинённых им обвиняемым травм. Жизнь одной потерпевшей, которой обвиняемый стал причинять телесные повреждения отвёрткой, была спасена в результате того, что злоумышленника спугнули двое мужчин, откликнувшихся на крики пострадавшей о помощи: опасаясь быть задержанным на месте происшествия, обвиняемый скрылся тогда от указанных мужчин», — уточнили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Как сообщало ИА REGNUM, злоумышленник был изобличён после дерзкого убийства в апреле 2017 года 30-летней женщины в Верхней Пышме. Сотрудники полиции задержали подозреваемого по горячим следам. В ходе допроса гражданин пояснил, что приехал в город из Екатеринбурга и подыскивал жертву. После того как он обнаружил одиноко идущую женщину он напал на неё: пригрозил ножом, потащил жертву к ближайшему подвалу, оглушил электрошокером, изнасиловал и убил.

Напомним, что данный гражданин в 2013 году уже был судим за изнасилование женщины. Тогда он был приговорён к трём годам и восьми месяцам лишения свободы в колонии, но вышел на свободу в декабре 2015 года по условно-досрочному.