Без электроснабжения в Нижегородской области остались 170 тыс. человек
Нижний Новгород, 30 мая, 2018, 23:55 — ИА Регнум. Около 170 тысяч человек в Нижегородской области остались без электроснабжения из-за урагана, который бушевал в регионе. Об этом сегодня, 30 мая, сообщает пресс-служба администрации области.
По предварительной информации коммунальщиков, к вечеру 30 мая без электроснабжения остались до 170 тыс. человек. Руководство региона дало поручение всем ресурсоснабжающим и энергосетевым организациям в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение в пострадавших районах.
Десятки аварийный бригад уже задействованы в ликвидации последствий удара стихии.
Сейчас мощный грозовой фронт, который привел к многочисленным обрывам линий электропередач, а также срабатыванию автоматических защит на электросетях, уходит из Нижегородской области. Но в ночь на 31 мая возможны порывы ветра до 25 м/с.