В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края прямо на глазах у детей убили породистую собаку. Информацию о жутком инциденте, произошедшем на улице Водонасосной в микрорайоне Амурлитмаш, в соцсетях разместили активисты общественной организации защиты животных «Зооспас». По их словам, мужчина, скорее всего, хозяин четвероногого, сначала долго избивал животное палкой, бросал на дорогу, вбрасывал в окно недостроенного здания.

Читайте также: УФСИН Хабаровского края отправил двух живодерок в колонию

Разбираться в произошедшем уже начала полиция. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД, по факту жестокого обращения с животным начата проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Как сообщало ИА REGNUM, в августе 2017 года в Хабаровске за жестокое обращение с животными были осуждены две девушки. Суд признал Алёну Савченко виновной в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении религиозных чувств верующих и приговорил её к четырём годам и трём месяцам лишения свободы. Виктория Смышлева была приговорена к трём годам лишения свободы. В январе 2018 года осуждённых отправили в колонию. Отбывать наказание они будут в другом регионе, так как в Хабаровском крае женского пенитенциарного учреждения нет.