В Тюмени футбольные ворота упали на 13-летнего школьника. Подросток получил ушиб, проходит амбулаторное лечение. Следственный комитет возбудил проверку обстоятельств происшествия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении СКР.

ЧП случилось вечером 21 мая по улице Камчатской. По словам очевидцев, на подростка упали железные, незакреплённые ворота. По информации пресс-секретаря тюменского депздрава Александры Малыгиной, подросток получил ушиб, проходит амбулаторное лечение.

«Во дворе по адресу Харьковская, 48 оборудована спортивная площадка — футбольное, баскетбольное и волейбольное поля, установлены тренажеры. Там постоянно проходят уроки физкультуры учеников из 31-й школы, и очень много проводится соревнований, ребятишки сами просто гоняют мяч. Крепление ворот, как для большого футбола, так и для малого давно пришло в негодность. Дети сами их поднимают и кое-как ставят. В прошлом году они также падали, были свидетелями этого, но чудом обошлось без трагедии. Сразу же начали звонить и в МЧС и управляющую компанию, школу, но никому нет дела до этого, никто даже не отреагировал, как и в вышеописанной ситуации, когда все встают «стойку» после трагедии и нанесенных травм ребенку», — комментируют тюменцы новость о пострадавшем ребёнке на портале 72.ru.

Отметим, что падающие футбольные ворота, которые убивают и калечат детей, ранее были традиционной бедой Свердловской области. В мае 2013 года под воротами в Каменске-Уральском погибла первоклассница. А 5 февраля 2012 года под воротами в Екатеринбурге погиб 12-летний мальчик. В Тугулыме от упавших футбольных ворот черепно-мозговую травму получил ребёнок в мае 2016 года. В сентябре 2016 года эпидемия ворот-убийц перекинулась на Курганскую область, где в посёлке Лебяжьем во время урока ОБЖ на футбольном поле ворота придавили 14-летнего школьника.