В жилом доме в городе Фролово (Волгоградская область) 3 мая произошел взрыв газа. По предварительным данным, причиной мог стать старый газовый шланг, из-за которого произошла утечка.

Как сообщил ТАСС, взрыв произошел утром 3 мая в квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома. Пострадавших нет, в доме не нарушены конструкции.

В квартире, где произошел взрыв, живет пенсионерка, которую госпитализировали для наблюдения.

«Ее госпитализировали на всякий случай, врачи ее осмотрят, понаблюдают. Сейчас устанавливаются родственники бабушки, но переселять никого не будут, так как квартира в нормальном состоянии, выбиты только стекла», — цитирует издание источника.

ИА REGNUM отмечает, что в 2017 году в Волгограде из-за взрыва газа в жилом доме погибли четыре человека. Это произошло в мае. В результате обрушились все межэтажные перекрытия одного из подъездов.

Взрыв произошёл из-за повреждения газовой трубы сотрудниками местного «Водоканала» в ходе ремонтных работ. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК России «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».