В центре Старого Тбилиси, на площади Мейдан, 19 апреля поздно вечером сгорел один из ресторанов крупной ресторанной сети «Мачахела».

По информации центра по управлению чрезвычайными ситуациями, пожар начался на чердаке трехэтажного здания, где были размещены складские помещения, и уничтожил до 40 кв.м. площади. Предполагается, что чердак мог загореться от вытяжной трубы, но точные причины должно установить следствие.

В момент возгорания в ресторане находились посетители, которых спасатели эвакуировали в срочном порядке. В результате инцидента никто из гостей и персонала ресторана не пострадал.

Интересно, что в тот же день парламент Грузии в третьем чтении принял поправки в Кодекс административных правонарушений, согласно которым владельцы объектов массового скопления людей (торговых центров, рынков, гостиниц, автозаправочных и газозаправочных станций и иных объектов) за деятельность без обязательного страхования гражданской ответственности за нанесение ущерба жизни и здоровью третьих лиц будут штрафоваться на сумму от 1000 до 5000 лари, а при повторном нарушении размеры штрафа удвоятся.